大阪西南ロータリークラブのWebサイトへようこそ

2019〜20年度 
理事・役員・委員会構成表

役 員

会 長繁野 光一
直前会長木村 雅彦
会長エレクト上田 勝嗣
副会長仲庭 昭一
幹 事瓦谷 勝
会 計髙澤 俊也
会場監督津田 良樹

理 事

友 好長屋 卓嗣
職業奉仕魚谷 健司
社会奉仕成田 博美
国際奉仕古澤 みちよ
青少年奉仕朏 律子
財 団上田 直樹

チャーターメンバー名簿

阿部弘一(キーメン)、会津幸雄、羽毛田毎美、長 谷川純二、廣瀬勘一郎、市川潔、今橋茂、石川幸一(キーメン)、石川増雄(キーメン)、伊藤 修、岩津安一、神田孝一、片桐正人、片岡掃一、木村康郎(キーメン)、木下国男、松本実、小 原一彌、小倉真市、岡碩平、大谷隆三、芝山喜一郎(キーメン)、司馬好男、清水藤助、四宮正善、末岡義英、須賀孝、杉浦一宗、諏訪信吾、田伏駒太郎、田中穣二、田中実(キーメン)、土 弘清、山本博(キーメン)

歴代会長・副会長・幹事名簿

1968~69

会 長 岡 碩平 副会長 諏訪 信吾 幹 事 石川 幸一

1969~70

会 長 岡 碩平 副会長 諏訪 信吾 幹 事 石川 幸一

1970~71

会 長 岡 碩平 副会長 片桐 正人 幹 事 木村 康郎

1971~72

会 長 諏訪 信吾 副会長 神田 孝一 幹 事 長谷川 純二

1972~73

会 長 片桐 正人 副会長 会津 幸雄 幹 事 今橋 茂

1973~74

会 長 神田 孝一 副会長 山本 博 幹 事 杉浦 一宗

1974~75

会 長 会津 幸雄 副会長 今橋 茂 幹 事 阿部 弘一

1975~76

会 長 山本 博 副会長 須賀 孝 幹 事 大谷 隆三

1976~77

会 長 今橋 茂
須賀 孝
副会長 鈴木 武男
田中 実
幹 事 本田 泰幹

1977~78

会 長 鈴木 武男 副会長 石川 増雄 幹 事 中西 順一郎

1978~79

会 長 田中 実 副会長 田中 穣二 幹 事 濱岡 正典

1979~80

会 長 石川 増雄 副会長 木村 康郎 幹 事 丸山 良治

1980~81

会 長 田中 穣二 副会長 岡本 惠年 幹 事 弥谷 佐兵衛

1981~82

会 長 木村 康郎 副会長 藤井 清 幹 事 海堀 常夫

1982~83

会 長 岡本 惠年 副会長 沖見 圭祐 幹 事 横井 英朗

1983~84

会 長 藤井 清 副会長 廣瀬 勘一郎 幹 事 羽田 昌司

1984~85

会 長 沖見 圭祐 副会長 丸山 良治 幹 事 井上 良昭

1985~86

会 長 廣瀬 勘一郎 副会長 崎島 九郎 幹 事 品川 潔

1986~87

会 長 丸山 良治 副会長 長谷川 純二 幹 事 森 肇

1987~88

会 長 崎島 九郎 副会長 長谷川 正三 幹 事 池田 煇

1988~89

会 長 長谷川 純二 副会長 大谷 隆三 幹 事 池見 敏幸

1989~90

会 長 毛利 哲三 副会長 藤井 禧進 幹 事 黒田 祐司

1990~91

会 長 中西 順一郎 副会長 久我 次郎 幹 事 村石 全

1991~92

会 長 藤井 禧進 副会長 佐伯 正也 幹 事 南光 優

1992~93

会 長 久我 次郎 副会長 高木 正巳 幹 事 平田 勝久

1993~94

会 長 佐伯 正也 副会長 濱岡 正典 幹 事 小川 一光

1994~95

会 長 高木 正巳 副会長 品川 潔 幹 事 丹羽 健二

1995~96

会 長 濱岡 正典 副会長 今井 達一郎 幹 事 大喜多 克己

1996~97

会 長 品川 潔 副会長 井上 良昭 幹 事 河村 英之

1997~98

会 長 枝本 実 副会長 弥谷 佐兵衛 幹 事 笠井 文雄

1998~99

会 長 井上 良昭 副会長 村石 全 幹 事 四宮 孝郎

1999~00

会 長 弥谷 佐兵衛 副会長 露口 佳彦 幹 事 阿部 恭三

2000~01

会 長 村石 全 副会長 古里 龍一 幹 事 武田 元彦

2001~02

会 長 露口 佳彦 副会長 大谷 透 幹 事 藤本 和茂

2002~03

会 長 古里 龍一 副会長 丹羽 健二 幹 事 木村 雅彦

2003~04

会 長 大谷 透 副会長 森下 美恵子 幹 事 上田 直樹

2004~05

会 長 丹羽 健二 副会長 池田 輝 幹 事 山口 一儀

2005~06

会 長 小田 眞弘 副会長 品川 潔 幹 事 増田 康次

2006~07

会 長 村井 史郎 副会長 池見 敏幸 幹 事 髙谷 晋介

2007~08

会 長 内藤 一馬 副会長 藤本 和茂 幹 事 清水 高士

2008~09

会 長 神戸 鐵夫 副会長 水谷 肇 幹 事 辻 英明

2009~10

会 長 藤本 和茂 副会長 笠井 文雄 幹 事 繁野 光一

2010~11

会 長 吉川 守 副会長 上田 直樹 幹 事 太田 敏一

2011~12

会 長 四宮 孝郎 副会長 増田 康次 幹 事 荻原 美津子

2012~13

会 長 髙谷 晋介 副会長 辻 英明 幹 事 一尾 晋示

2013~14

会 長 青木 達也 副会長 増田 康次 幹 事 吹田 康雄

2014~15

会 長 増田 康次 副会長 繁野 光一 幹 事 津田 良樹

2015~16

会 長 上田 直樹 副会長 木村 雅彦 幹 事 宗次 正晴

2016~17

会 長 萩原 美津子 副会長 梅本 禎親 幹 事 松崎 勝司

2017~18

会 長 小野 一郎 副会長 吹田 康雄 幹 事 上田 勝嗣

2018~19

会 長 木村 雅彦 副会長 一尾 晋示 幹 事 藤井 英喜

2019〜20

会 長 繁野 光一 副会長 仲庭 昭一 幹 事 瓦谷 勝